Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Статьи

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как показывает наша практика (а нашей практике уже не один десяток лет), каждый менеджер в типографии имеет свой портрет идеального клиента. Это тот заказчик, звонки от которого вызывают только позитивные эмоции. И чье появление в офисе заставляет непроизвольно улыбаться – не потому, что того требует кодекс менеджера, а потому, что он просто рад вас видеть.

Мы собрали опыт менеджеров типографии Printhit, чтобы составить несколько портретов наших заказчиков, с которыми нам приходится работать. Найдите среди них себя!

Клиент-интроверт

К такому типажу мы относим постоянных клиентов, которые не очень любят коммуницировать с людьми без острой на то нужды. Эти ребята всегда четко и ясно выражают свои запросы в письменном виде и редко переходят в телефонный формат. Если же в их техзаданиях есть спорные вопросы, то общение, как правило, продолжается по почте или посредством мессенджеров.

Клиент-экстраверт

Вот они, самые веселые, общительные и жизнерадостные клиенты. Среди менеджеров они интуитивно выбирают себе подобных. Не любят долгую писанину и активно перезванивают, чтобы выразить свои пожелания вербально. Частенько такие клиенты приезжают к нам лично, даже если нужно оставить типовой заказ, а готовый макет уже лежит в почте типографии. Да, им просто нравится встречаться с новыми людьми, они не упускают возможности заводить новые знакомства.

Клиент-друг

Еще один распространенный, но приятный тип заказчика в нашей типографии. После нескольких лет плодотворного сотрудничества отношения между менеджерами и нашими постоянными клиентами зачастую становятся дружескими. К слову, такие ситуации бывают как с интровертами, так и с экстравертами. Да, бывает и такое, что при общении менеджера с клиентом у них обнаруживаются общие интересы или знакомые. И тогда формальная сделка становится не просто деловой встречей, а приятным общением двух друзей.

Но честно говоря, мы рады любым клиентам! Одни поднимают настроение и заряжают энергией на весь день. Другие заставляют быть более внимательными к технической стороне заказа. Третьи – включать творческую составляющую и фонтанировать новыми идеями.

И возвращаясь к нашему вопросу: что нужно сделать, чтобы стать любимым клиентом типографии Printhit? Достаточно просто связаться с нами! Мы любим наших клиентов и всегда открыты новым знакомствам!

Похожие записи

Статьи

ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Институт цвета Pantone объявил главный цвет грядущего 2022 года. Им стал специально разработанный внутри института сиреневый, который в каталоге пантон обозначен, как 17-3938 Very Peri. Создатели характеризуют его как «динамичный синий с живительным фиолетово-красным оттенком, который сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и любознательностью красного». А типография Printhit расскажет, в каких видах полиграфии лучше всего использовать этот интересный оттенок сиреневого.

13 December 2021 г.
Если с визиткой жалко расставаться…

Если с визиткой жалко расставаться…

Есть хорошая традиция: избавляться от лишнего накануне Нового Года. Признавайтесь, что вы обычно делаете со старыми визитками? Выбрасываете? А может, не стоит? Ну а вдруг человек, подаривший вам свою визитку, станет легендой. Да, вероятность такого поворота событий ничтожно мала, но буквально недавно дно американское семейство продало три визитки Стива Джобса за кругленькую сумму.

Впрочем, даже если вы не намерены хранить старую полиграфию, то визитки, исчерпавшие свою нужность, могут пригодиться в хозяйстве. Например…

15 December 2021 г.
РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

Синий цвет ассоциируется с интеллектуальной деятельностью. Его часто используют для оформления канцелярской продукции, в научных и образовательных учреждениях (не зря же возникло выражение «синий чулок»), в заведениях, оказывающих оздоровительные и медицинские услуги. Синий успокаивает и одновременно настраивает на работу. Почему же полиграфисты стараются обойти его стороной?

17 March 2021 г.