Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Праздники

Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Останкинской башне сегодня исполняется 53 года. Более полувека знаменитое сооружение указывает правильное направление – только вверх!

От начала конкурса на строительство телевышки до ее завершения прошло долгих 10 лет. В 1957 году среди всех предложенных конструкций победил проект башни архитекторов Леонида Баталова, Дмитрия Бурдина и Николая Никитина. Закладка основания началась три года спустя, но еще несколько лет понадобилось на всевозможные проверки и перепланировки.

5 ноября 1967 года Государственная комиссия подписала Акт о вводе телевышки в эксплуатацию. Эта дата считается днем рождения Останкинской башни. На тот момент это было второе по высоте сооружение в мире и самое высокое свободностоящее сооружение в Европе. Высота Останкинской телевизионной башни - 540 метров. Она имеет 45 этажей, десятки смотровых площадок и балконов. На высоте более 300 метров находится трехэтажный ресторан «Седьмое небо».

Если вы никогда не были на Останкинской башне, то вы обязаны это сделать в ближайшее время. На такой высоте вас обязательно посетит вдохновение и новые идеи для бизнеса, которые с радостью воплотит ваша любимая типография PrintHit!

Похожие записи

Праздники

С Днем святого Валентина!

С Днем святого Валентина!

Любовь – это волнение и трепет. Она способна вдохновлять и создавать новую красочную реальность!

14 February 2024 г.
День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

В наши дни, несмотря на засилье электронных средств общения, простая бумажная открытка переживает второе рождение. Из вечного атрибута почтового сообщения, открытка стала признаком хорошего вкуса и искренней забот о получателе. Ведь кто станет тратить средства на разработку дизайна и изготовление открытки, если нужную информацию можно сообщить по электронной почте? Только тот, кто хочет продемонстрировать свою состоятельность и успешность. И сегодня у этих людей праздник - 25 марта отмечается День рождения почтовой открытки!

24 March 2022 г.
Славянский Новый год: почему в сентябре?

Славянский Новый год: почему в сентябре?

На Руси Новолетие праздновали со множеством традиций и ритуалов. В этот период заканчивались работы в полях и начинались засидки –домашние дела в избах при свете очага. Один из древних ритуалов связан с огнем: вечером накануне Новолетия гасили старый огонь в доме, а рано утром зажигали «новый», сопровождая это действие особыми приговорами.

14 September 2022 г.

Печать в типографии